Лига чемпионов в Киеве завершилась победой «Реала» | ubr.ua

Пушкa Бeйлa сделала из «Реала» победителя Лиги чемпионов в Киеве

Испанский «Реал» третий раз подряд и 13-ый раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов. 26 мая он победил на НСК «Олимпийский» в Киеве британский клуб «Ливерпуль» со счетом 3:1. Матч прошел при заполненных трибунах.

Первый тайм прошел спокойно, в позиционной борьбе, и без голов. Впервые ворота «Ливерпуля» на 51-ой минуте поразил Бензема — в анекдотической форме: мяч срикошетил об его ногу при выбросе ливерпульским вратарем в поле. Голкипер Кариус не скрывал своего изумления и разочарования.

Впрочем, радость болельщиков «Реала» продлилась недолго. Уже через четыре минуты британцы сравняли счет. Гол забил Мане. Вдохновленный им «Ливерпуль» пошел вперед, однако не смог пробить оборону испанцев. Забил соперник.

Лига чемпионов в цифрах: украинцы верят в победу Реала и ждут голых людей на поле

Совершенно фантастический год в ворота британского клуба вколотил Бейл. В прыжке, через себя в верхний левый угол ворот. Удар был совершенно неожиданным для вратаря и невероятным по силе. Этот гол сможет наверняка претендовать на звание самого зрелищного и красочного на этом чемпионате.

Удар подопечного Зидана сбил наступающий темп «Ливерпуля», британцы выдавали меньше голевых ситуаций и реже били по воротам противника. Хотя время от времени им и удавались контратаки с прорывами. Но все безуспешно.

Последний гол в матче также забил Бейл, и снова пушечным ударом. На этот раз издалека, не добираясь до штрафной зоны. Он буквально пробил перчатки вратаря британского клуба, тот просто физически не смог поймать мяч, летевший на огромной скорости.